На трассе Бишкек — Ош начали принудительно спускать лавины

Виктор Сизов Происшествия
VK X OK WhatsApp Telegram
С 4 по 8 февраля на горных участках автодороги Бишкек – Ош запланированы работы по принудительному спуску лавин. Для обеспечения безопасного движения был сформирован специальный оперативный отряд, который направлен на перевалы.

Согласно информации от МЧС, взрывные работы проводятся в таких местах, как Отмок, перевал Ала-Бель и ущелье Чычкан. Основная задача данных мероприятий — гарантировать безопасное движение по одной из важнейших транспортных магистралей страны, минимизировать риск повреждений автомобилей и исключить возможность возникновения человеческих жертв.
В этот период возможно введение временных ограничений для проезда на дороге.
МЧС настоятельно рекомендует водителям внимательно следить за дорожными знаками, обращать внимание на временные ограждения и сохранять дистанцию не менее 500 метров между транспортными средствами при проезде по опасным участкам.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

59/365: Ущелье Афлатун

59/365: Ущелье Афлатун

Афлатунское ущелье уникально еще и тем, что здесь находится много исторических и культурных...

Wedding Expo Bishkek 2015!

Wedding Expo Bishkek 2015!

В Бишкеке с 24 по 26 апреля прошла грандиозная выставка свадебных товаров и услуг " Wedding...