В Таджикистане судья Конституционного суда погиб, упав с девятого этажа

Арестова Татьяна Происшествия
VK X OK WhatsApp Telegram
В Таджикистане судья Конституционного суда погиб, упав с девятого этажа
В Таджикистане произошла трагедия: судья Конституционного суда Джамшед Джамшедзода, которому было 52 года, погиб, упав с девятого этажа. Эта информация поступила от местных новостных агентств.

Свидетели инцидента не могут однозначно определить, был ли это несчастный случай или же судья совершил самоубийство.
Фото из интернета. Джамшед Джамшедзода
Представитель правоохранительных органов сообщил, что в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело, однако дополнительной информации не предоставил.

Джамшедзода был назначен судьей Конституционного суда в 2019 году по рекомендации президента Таджикистана Эмомали Рахмона, принимая во внимание квоту от Горно-Бадахшанской автономной области. Ранее он занимал должности в научно-исследовательских институтах страны и с 2011 по 2019 год являлся членом Центральной избирательной комиссии. Он был кандидатом юридических наук и оставил после себя жену и троих детей.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Кто, если не мы ?!

Кто, если не мы ?!

Наша планета добра к нам. Она помогает нам жить. А вот мы, неблагодарные люди, платим ей...

Выбор года 2011

Выбор года 2011

В Национальной Кыргызской Филармонии им. Т.Сатылганова состоялась церемония награждения...

Инновация-2011

Инновация-2011

Эта выставка, организованная Технопарком НАН КР на территории выставочного центра в честь...