Трудовой мигрант, вернувшийся из России, сам сообщил милиции об убийстве своей супруги

Сергей Мацера Происшествия
VK X OK WhatsApp Telegram
На территории Сузакского района произошла трагедия: 28-летняя женщина была убита своим супругом, как сообщила пресс-служба УВД Жалал-Абадской области.

3 января 2026 года в дежурную часть Сузакского РОВД поступил звонок от 35-летнего мужчины, который сообщил, что в тот же вечер, приблизительно в 19:55, в результате конфликта с женой, родившейся в 1997 году, он совершил убийство.

Об этом инциденте было зарегистрировано сообщение в ЕРП Сузакского РОВД в соответствии со статьёй 122 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, что дало основание для возбуждения уголовного дела.

«В ходе расследования, в сотрудничестве с руководством УВД Жалал-Абадской области, Сузакским РОВД и местной прокуратурой, была проведена проверка места происшествия. В качестве доказательства был изъят кухонный нож, а для тела погибшей Т. Р. назначена судебно-медицинская экспертиза», — отмечается в официальном заявлении.

В процессе следственных действий выяснилось, что обвиняемый, 1990 года рождения, ранее работал в России и вернулся домой 2 января 2026 года. В ходе конфликта с супругой он задушил её и затем несколько раз ударил ножом в грудь, что привело к её гибели.

4 января 2026 года, по решению суда, подозреваемый был взят под стражу. На данный момент расследование продолжается», - сообщается в пресс-релизе.

Следственные мероприятия всё ещё в процессе.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: