Главная » Новости » Происшествия » Автомобиль насмерть сбил 20-летнюю девушку: Задержан водитель «Хендай Сонаты»
Происшествия

Автомобиль насмерть сбил 20-летнюю девушку: Задержан водитель «Хендай Сонаты»

В селе Маевка 20-летняя девушка стала жертвой наезда автомобиля, согласно сообщениям очевидцев.

Данный инцидент случился рано утром в начале текущей недели.

По информации пресс-службы УПСМ при ГУВД Бишкек, 14 ноября около 07:15 водитель по имени Р. уулу К., 1997 года рождения, управляя автомобилем «Хендай Соната», направлялся по улице Махатма Ганди в северном направлении. На пересечении с улицей Саадаева он сбил пешехода К.Н.А., 2005 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу в западном направлении.

К сожалению, девушка получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

Этот случай был зарегистрирован в АИС ЖУИ ГУВД города Бишкек, и началась доследственная проверка. Следственная служба ГУВД по итогам проверки возбудила уголовное дело по статье 312 части 3 УК КР. Водитель Р. у. К. был задержан и помещен в изолятор временного содержания ГУВД города Бишкек.

Автомобиль был отправлен на штрафную стоянку, а также назначены необходимые правовые экспертизы. По их результатам будет принято решение согласно нормам УПК КР.

Первомайский районный суд города Бишкек определил меру пресечения для задержанного в виде заключения под стражу на срок два месяца в СИЗО №1, как указано в официальном сообщении.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК