Главная » Новости » Происшествия » Суд по кой-ташским событиям. Что сказали осужденные и адвокат Карамушкиной
Происшествия

Суд по кой-ташским событиям. Что сказали осужденные и адвокат Карамушкиной

23 октября в Бишкекском городском суде был вынесен приговор по делу, связанному с событиями в Кой-Таше.

Адвокат Айбек Турдуев, представляющий интересы осужденной Карамушкиной, выразил недоумение по поводу решения суда. Он подчеркнул: "Это решение суда не соответствует понятию 'законно' и 'справедливо'. В материалах дела нет ни одного доказательства, подтверждающего, что Карамушкина держала кого-то в заложниках. Напротив, множество свидетелей, включая пострадавших спецназовцев, утверждают, что она оказывала им помощь, защищая от агрессивной толпы и пытаясь вытащить их из опасной ситуации. Однако суд игнорирует эти факты," - заявил Турдуев.

Адвокат также добавил, что для признания человека виновным необходимо наличие как минимум двух доказательств, в то время как в данном случае отсутствует даже одно.

Наталья Каротич, мать Карамушкиной, выступила с заявлением, в котором выразила недоумение по поводу жестокости вынесенного приговора.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК