Когда откроют Египет: новости сегодня, 13 сентября, для туристов из России

Сразу же обратим внимание интересующихся на то, что ранее N4k.Ru уже сообщал о планируемом возобновлении полетов из России в Египет в октябре 2016 года. К этому моменту должны быть завершены многочисленные проверки египетских воздушных гаваней на предмет безопасности. Также специалисты из РФ проводят в данный момент завершающие работы по проверке мест отдыха россиян. В целом, если опираться на заявления источников в комиссиях, ситуация хорошая и нет оснований для продления запрета на полеты в "страну пирамид".
Начиная с октября 2016 года в Египет возобновят регулярные рейсы из Германии и Турции. Что касается России, то специалисты из нашей страны в сентябре проведут на египетских курортах и гостиницах много времени, дабы окончательно проверить те новые меры безопасности, которые внедрила египетская сторона. Ежели вопросов у них не возникнет, то "добро" на полеты россияне смогут получить также в октябре - более точный срок станет известен чуть позже.
Напомним, полеты в Египет и туристический поток из РФ были приостановлены после катастрофы на Синае в конце октября 2015 года российского самолета, который разбился в результате теракта. Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-эш-Шейха в Петербург, разбился на Синае 31 октября 2015 года. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство - россияне. Все они погибли. Власти признали, что причиной катастрофы был теракт.
Туристы из России с нетерпением ожидают того момента, когда можно будет вновь отдыхать на египетской земле. Ведь здесь не только представлены высококлассный сервис, но еще и цены не доставляют дискомфорта. А учитывая то обстоятельство, что в нашей стране наступил осенне-зимний период, достойной альтернативы Египту в плане отдыха - попросту не найти.
Обсудим?
Смотрите также: