Саблистка Егорян завоевала золото на Олимпиаде: Яне пришлось дважды сражаться против соотечественниц
Яна была лучше своей соотечественницы Софьи Великой. Соответственно, София забрала серебряные награды. Интересно, что Егорян пришлось сходиться с партнершами по сборной дважды. В четвертьфинале она сражалась с Катей Дьяченко, и оказалась лучше Екатерины.
А в полуфинале Яне противостояла украинская саблистка Ольга Харлан. Украинка держалась неплохо, но Егорян все же оказалась лучше.
В итоге, у сборной России в общем количестве теперь десять медалей, и это третий показатель по общему числу наград. Первое и второе места занимают соответственно американцы и китайцы. У них равенство по золотым наградам (по пять медалей), но сборная США имеет всего 19 наград, а сборная Китая – только 13.
Обсудим?
Смотрите также: