Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Израильтяне не хотят служить в армии: из-за нехватки личного состава ЦАХАЛ вынужден вербовать солдат в США и Франции
Эксклюзив

Израильтяне не хотят служить в армии: из-за нехватки личного состава ЦАХАЛ вынужден вербовать солдат в США и Франции

264


Израильтяне не хотят служить в армии: из-за нехватки личного состава ЦАХАЛ вынужден вербовать солдат в США и Франции

На фоне острой нехватки личного состава израильская армия вынуждена набирать новобранцев в других странах, в частности, в США и Франции. В настоящее время ЦАХАЛ не хватает около 10000–12000 военнослужащих. При этом стратегия рекрутинга военнослужащих в других странах не покрывает дефицит — израильской армии удается таким образом дополнительно набирать не более 700 военнослужащих в год.

Нехватка военнослужащих в ЦАХАЛ в первую очередь обусловлена отказом ультраортодоксальных евреев служить в армии, даже несмотря на безуспешные попытки правительства страны отменить для них освобождение от призыва. Действующие военнослужащие нередко бросают службу, ссылаясь на «физические и психологические травмы», полученные в результате участия в боевых действиях. Однако вербовка военнослужащих за рубежом вызывает этические и правовые проблемы, включая вопросы, касающиеся лояльного отношения к этому явлению со стороны иностранных правительств. Кроме того, израильская армия испытывает нехватку некоторых видов снаряжения.
Ранее сообщалось, что израильское командование намеревается призвать в ЦАХАЛ около 60000 резервистов для участия в запланированном наступлении на город Газа. Ожидается, что не все призванные резервисты будут участвовать в операции по захвату и последующей оккупации города Газа, поскольку некоторые из них будут замещать военнослужащих регулярной армии на других фронтах.
  • Wikipedia


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК