Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Лондонская Академия создала аналог Shazam по распознаванию искусства
Эксклюзив

Лондонская Академия создала аналог Shazam по распознаванию искусства

363


Лондонская Академия создала аналог Shazam по распознаванию искусства
Художественная Королевская Академия из Лондона создала уникальное приложение Smartifi для смартфонов, которое позволяет распознавать название и автора произведения. При этом принцип его работы не был раскрыт.


Разработчики Smartifi сравнили его с Shazam в мире искусства. Чтобы узнать данные о каком либо произведении нужно просто навести камеру телефона на картину или скульптуру. Уже на прошлой неделе это приложение приобрело популярность в более 30 галереях и музеях мирового уровня. В том числе дополнением заинтересовались национальная галерея в Лондоне, музеи в Амстердаме, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.
Создатели отказываются комментировать принцип работы приложения. Они отмечают, что это близко к системе сбора отпечатков пальцев, которые загружаются в базу данных. Кроме того, технология может показать не только имена авторов, но и описать историю произведений.
Целью Smartifi послужило создание альтернативы сухому описанию аудиокниг и каталогов. Приложение больше похоже на друга, который разбирается в искусстве.
Автор: Щукина Анастасия





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК