Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Государство выделит «АвтоВАЗу» субсидию на 600 миллионов рублей
Эксклюзив

Государство выделит «АвтоВАЗу» субсидию на 600 миллионов рублей

385


Государство выделит «АвтоВАЗу» субсидию на 600 миллионов рублей

Государство выделит «АвтоВАЗу» компенсационную субсидию в размере 600 миллионов рублей. Это решение приняли на Петербургском мировом экономическом форуме (ПМЭФ).
Как стало известно, тольяттинский «АвтоВАЗ» получит субсидию в размере 600 миллионов рублей. Она необходима для того, чтобы покрыть расходы, связанные с реорганизацией производственного процесса. В первую очередь разговор идёт о финансировании в области переквалификации рабочих, теряющих свои места в результате автоматизации производства.

По словам Николя Мора, главы «АвтоВАЗа», за 10 лет на предприятии под сокращение попали 80 тысяч человек, это 2/3 всех работников предприятия. Все они лишились своих рабочих мест из-за роботизации производственного процесса, но они не выгнаны на улицу, всем им предоставили возможность пройти курсы переквалификации и найти новую работу. Благодаря этим мерам в Тольятти не зафиксировано роста безработицы. По словам гендиректора, в этом году планируется сократить ещё две тысячи человек, для того, чтобы их трудоустроить, потребуются затраты. Несмотря на количество сокращённого персонала, автоматический конвейер без труда справляется с поставленной задаче и наращивает выпуск готовой продукции, экономисты зафиксировали только в мае экономический рост на 22%, о чём ранее уже сообщалось на нашем сайте.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК