Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Леонид Куравлев не может смириться со смертью жены и обвиняет врачей в халатности
Эксклюзив

Леонид Куравлев не может смириться со смертью жены и обвиняет врачей в халатности

459


Леонид Куравлев не может смириться со смертью жены и обвиняет врачей в халатности
Сегодня, 8 октября, Леониду Куравлеву исполнился 81 год. В посвящённой ему документальной киноленте заслуженный артист РСФСР рассказал о смерти супруги, боль от утраты которой не оставляет его на протяжении пяти лет. Актёр до сих пор не может смириться с её кончиной, считая причиной её ухода халатность врачей.



Леонид Куравлев познакомился с будущей супругой Ниной, младшей его на три года, в 16-летнем возрасте. Вместе они прожили 54 года, и, по признанию киноартиста, он никогда не изменял своей жене, так как любил только её и не нуждался в других женщинах. Нина Куравлева также не ревновала мужа, полностью доверяя ему.

Когда женщине исполнилось 72 года, второй инфаркт серьёзно подорвал её здоровье, однако, уверен народный артист РСФСР, его спутница жизни до сих пор была бы с ним рядом, если бы не халатное отношение к своим обязанностям молодой медработницы, не поставившей правильный диагноз. Когда врачи-профессионалы взялись за экстренное лечение Нины Куравлевой, было уже поздно.




Леонид Куравлев не может смириться со смертью жены и обвиняет врачей в халатности

После смерти супруги актёр перестал посещать светские мероприятия, предпочитая им затворнический образ жизни и прогулки по тем местам столицы, где он прогуливался, когда возлюбленная была жива. Единственной радостью, по словам Леонида Куравлева, являются его трое внуков, родившиеся в семье сына Василия. Артист заповедал похоронить себя рядом с женой.
Автор: Воробьева Алина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК