Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: От Луны откололся самый массивный астероид
Эксклюзив

Ученые: От Луны откололся самый массивный астероид

238


Ученые: От Луны откололся самый массивный астероид
От Луны откололся самый массивный астероид в истории. По информации от американских специалистов, космический объект отклонился от траектории движения в сторону Земли, ввиду чего не представляет опасности.



Специалисты отмечают, что постоянные расколы на Луне свидетельствуют о том, что гипотезе о ее появлении не является верной. Ранее считалось, что природный спутник образовался, отколовшись от Земли. На самом деле грунт Луны имеет не однозначную структуру, ввиду чего на ней постоянно происходят разломы.




По информации от издания ToDay News Ufa, в настоящее время исследователи из США пытаются разобраться в точных обстоятельствах происхождения Луны, к чему их подтолкнул отколовшийся от нее огромный астероид. Мантия Земли почти полностью состоит из минерала оливина. На Луне он практически отсутствует, ввиду чего теория о ее происхождении изначально является не верной.

На Луне мантия на 70 процентов состоит их ортопироксена. Данный минерал встречался специалистам при детальном исследовании поверхности планеты Теи. По словам исследователей, она была полностью уничтожена при столкновении с Землей, образовав массу астероидов и комет.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК