Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "Лаборатория Касперского" собирается судиться с Microsoft
Эксклюзив

"Лаборатория Касперского" собирается судиться с Microsoft

177


"Лаборатория Касперского" собирается судиться с Microsoft

"Лаборатория Касперского" снова подала в суд на компанию Microsoft. Отечественные программисты американских обвиняют разработчиков в злоупотреблении на рынке. Об этом сообщает сайт Коммерсант.
Представители "Лаборатории Касперского", занимающейся разработкой антивирусных программ и приложений собирается подавать в суд на компанию Microsoft. Они обвиняют её в том, что её работники совершают давление на IT-рынке и навязывают свою продукцию, пользуясь своей доминирующей позицией на рынке операционных систем. Такие обвинения не редко предъявляют производителям Windows, кроме того, в истории имеются случаи, когда истец отсуживал у компании миллионы долларов.




На этот раз спор возник вокруг программного обеспечения Windows Defender. В "Лаборатории Касперского" считают, что представители этой компании уговаривают пользователей отказаться от сторонней продукции и использовать только то, что написано специалистами Micriosoft. Как сообщает обвинение, данные действия могут привести к снижению безопасности и финансовым потерям всех заинтересованных лиц. Стоит напомнить, что ранее работники "Лаборатории Касперского" начали работу над разработкой защиты автомобилей от кибератак.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК