Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Украина выдворила из страны очередного российского корреспондента за «антиукраинские материалы»
Эксклюзив

Украина выдворила из страны очередного российского корреспондента за «антиукраинские материалы»

870


Украина выдворила из страны очередного российского корреспондента за «антиукраинские материалы»

5 октября — ИА «News». Служба безопасности Украины депортировала российского корреспондента телеканала НТВ Вячеслава Немишева с запретом въезда на территорию страны на 3 года. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте ведомства.


По информации украинской стороны изначально журналиста задержали за мелкое хулиганство, однако во время установления его личности правоохранители обнаружили «аккредитационное удостоверение фейкового «Министерства информационной политики ДНР», так называемую «военную акредитацию».




— Он подготовил ряд лживых антиукраинских материалов для СМИ по заказу российских кураторов и в интересах верхушки боевиков для оправдания и популяризации их противоправной деятельности в информационном пространстве. Через деятельность, которая вредит национальным интересам Украины, после проведения соответствующих процессуальных действий сегодня, — говорится в сообщении СБУ.


Отметим, что Немишева принудительно выдворили из страны сегодня в 04.00 на пункте пропуска «Сеньковка».




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК