Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ростов стал городом с самыми короткими улицами
Эксклюзив

Ростов стал городом с самыми короткими улицами

236


Ростов стал городом с самыми короткими улицами
Ростов стал городом с наиболее короткими улицами, не превышающими в среднем 653 метра. В Донской столице находится 30-метровый переулок Титова. Исследование проведено экспертами компании «Яндекс».



Первое место досталось Ростову и по отношению количества улиц к численности населения – 1:450. В регионе находится улица Кольцевая, получившая титул самой красивой. Улицы-коротышки найдены в Судогде, Краснодаре, Вольске.




В Перми эксперты нашли улицу Восточный Обход, длина которой достигает рекордных 22,6 километра. В Павловске расположилась Английская аллея, получившая статус самой извилистой. Вообще, по количеству петляющих улиц на первое место вышел Сочи (15 из 100).

Исследователи посчитали, что количество улиц в среднестатистическом поселении РФ не превышает 13, в городе – 190. Москва и Иннополис выбиваются из статистики – 3,8 тыс. и 4 соответственно.

Эксперты нашли 61 тыс. неповторяющихся названий, например, 8-я Щель или улица Собачья. Самыми распространенными стали Школьная, Молодежная, Центральная улицы.

Ранее Москву назвали самым пробочным городом.
Автор: Джанабилова Татьяна П



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК