Главная » Новости » Архив » В России начались масштабные учения Дальней авиации
Архив

В России начались масштабные учения Дальней авиации

В России начались масштабные учения Дальней авиации
Масштабные учения подразделений Дальней авиации начались в России на Дальнем Востоке. В маневрах задействованы более 20 самолетов, а также военные аэродромы от Калуги до Камчатского региона.



Тактические учения проводятся в рамках контрольных проверок в ВС РФ за 2017 год. В частности проверяются подразделения Дальней авиации, базирующиеся на Дальнем Востоке. В учениях задействованы турбовинтовые стратегические скоростные ракетоносцы Ту-95МС, а также дальние сверхзвуковые бомбардировщики Ту-22М3 и самолеты для дозаправки в воздухе Ил-78. Руководит процессом командующий Дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш.
Летный состав, по плану учений, отработает операции по перебазированию на оперативные площадки военных аэродромов, а также полеты с дозаправкой в воздухе и применение управляемого ракетного вооружения против наземных целей на полигонах.

Ранее Россия совместно с Беларусью провела учения «Запад-2017».
Автор: Нина Лукашева

Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК