Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Согласившийся на пересадку головы Спиридонов готовится к операции по имплантации стального стержня
Эксклюзив

Согласившийся на пересадку головы Спиридонов готовится к операции по имплантации стального стержня

175


Согласившийся на пересадку головы Спиридонов готовится к операции по имплантации стального стержня
Согласившийся на пересадку головы российский программист Валерий Спиридонов нашел другой метод лечения и готовится к операции по имплантации стального стержня. Данное решение может значительно облегчить жизнь молодого человека.



Имплантация стального стержня в позвоночник позволит держать его не в согнутом, а в прямом состоянии. Эта операция довольно часто используется при синдроме Верднига-Хоффмана и реально помогает сделать жизнь более комфортной. По словам Валерия Спиридонова, он спокойно отнесся к известию о том, что первая пересадка головы будет проведена в Китае и клиентом доктора Канаверо станет житель этой страны.
Проект с итальянским хирургом не был главной надеждой в жизни Спиридонова, однако он многое изменил и дал массу новых возможностей. На сегодня Владимир Спиридонов уверен, что свое здоровье нужно брать в собственные руки. Раньше о возможности имплантации стержня он не знал и это притом, что такую операцию делают российские врачи, причем в разных клиниках. Просто в России медики не умеют так громко себя рекламировать, как в других странах. После такого лечения становится легче дышать, двигаться в транспорте, да и просто сидеть. Она не возвращает силу мышц и конечно не даст возможность ходить, при этом качество жизни может измениться в разы.
Важным фактором является то, что эти планы более реалистичные. На такое лечение требуется более двух миллионов рублей. Валерий Спиридонов возлагает на собственные планы большие надежды. Сейчас он занимается несколькими важными проектами, работает над созданием первого в мире потребительского робота-помощника и «умного» инвалидного кресла. Затем займется и своим здоровьем.




Что касается пересадки головы доктора Канаверо, то операцию полностью финансирует бюджет Китая. Поэтому выбор китайского пациента можно легко объяснить.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК