Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Со следующего года карту «Мир» привяжут к зачетным книжкам
Эксклюзив

Со следующего года карту «Мир» привяжут к зачетным книжкам

327


Со следующего года карту «Мир» привяжут к зачетным книжкам

В 2018 году для студентов ВУЗов России платежная карта «Мир» может получить новую функцию с привязкой к зачетному документу. Планируется использование ее не только для получения стипендии, но и для сохранности всех оценок учащихся, передает агентство «Известия».
Карта «Мир» на сегодняшний день является платежным средством для студентов ВУЗов, а также используется как пропуск в университет и библиотеку. В рамках нового проекта планируется расширение ее функций. Уже в 2018 году карту «Мир» могут приравнять к электронным дневникам или журналам, где преподаватель сможет выставлять и исправлять, по мере необходимости, оценки. Средство для выплат привяжут к зачеткам, а информацию о студентах разместят на отдельных порталах ВУЗов. Доступ к серверам получат как владельцы карты, так и учителя через интернет-приложения.
Разработчики проекта отмечают, что молодые люди, интересующиеся современными технологиями, оценят новшества, позволяющие использовать карту «Мир» не только в качестве системы платежей, но и как студенческий билет, зачетку, транспортную программу и многое другое. Для внедрения новинки придется потратить немалые средства, отмечают эксперты, исчисляя затраты в 5 – 10 миллионов рублей, а также создать современные компьютерные программы для ВУЗов, учитывающие успеваемость, посещаемость и другие данные студентов.




Ранее сообщалось, что карту «Мир» начали принимать по всей России.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК