Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Учёные создадут «паровые» электростанции для обеспечения человечества энергией
Эксклюзив

Учёные создадут «паровые» электростанции для обеспечения человечества энергией

195


Учёные создадут «паровые» электростанции для обеспечения человечества энергией
Учёные из университета в Нью-Йорке работают над созданием «паровых» электростанций, способных обеспечить экологически безопасной энергией всё человечество. В отличие от солнечных и ветровых аккумуляторов, разработанные на основе процессов испарения воды устройства не будут зависеть от погодных условий.



Американские учёные уверяют: если использовать энергию, которая попадает в воздух во время испарения воды с поверхности земных водоёмов, можно получить огромное количество электротока. Конденсируемая вода выделяет в природную среду энергию, и если её улавливать, то можно будет применять для того, чтобы генерировать электричество и обогревать помещения.




Специалисты подсчитали, что «паровые» электростанции, в случае их изобретения и установки в США, смогут обеспечить государство «зелёным» топливом на 70%. Кроме того, генераторы будут производить экологически чистую воду для питья. Специалисты уже создали экспериментальную модель «паровой» электростанции в своей лаборатории и, протестировав её, остались довольны результатами.

Напомним, китайские изобретатели создали самую крупную в мире плавучую электростанцию, работающую от Солнца.
Автор: Воробьева Алина



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК