Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Планировали, но отказались»: Лукашенко сказал, почему наблюдал военные учения «Запад-2017» отдельно от Путина
Эксклюзив

«Планировали, но отказались»: Лукашенко сказал, почему наблюдал военные учения «Запад-2017» отдельно от Путина

176


«Планировали, но отказались»: Лукашенко сказал, почему наблюдал военные учения «Запад-2017» отдельно от Путина

20 сентября — ИА «News». Сегодня президент Белоруссии Александр Лукашенко провел торжественную церемонию завершения российско-белорусских военных учений «Запад-2017». Об этом сообщили в пресс-службе Лукашенко.


Отвечая на вопросы журналистов, белорусский лидер прокомментировал вопрос о том, почему в ходе стратегических учений он так и не встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, наблюдая за ними отдельно. По словам Лукашенко, главы государств заранее определились с раздельным участием.




— Мы договорились, что поскольку все-таки основная фаза действительно здесь (в Беларуси), но очень крупные учения проходили как раз в Ленинградской области, то Президент России проконтролирует и будет наблюдать за учениями на севере, а я - уже в центре, — заявил белорусский лидер.


Изначально президенты планировали наблюдать за учениями вместе, но решили отказаться от этой идеи в пользу «широкого охвата» боевых учений «Запад-2017».


— А вообще мы раньше планировали вместе присутствовать на учении, но по ходу определились, что нам все-таки надо более широко охватить это учение, чтобы люди видели президентов - где они работают, как, — сказал Лукашенко.


Также Лукашенко поблагодарил всех военнослужащих, принявших участие в совместном стратегическом учении «Запад-2017» на белорусской территории, и поздравил их с успешным завершением учений.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК