Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Процессор Qualcomm назван самым популярным для Android-смартфонов
Эксклюзив

Процессор Qualcomm назван самым популярным для Android-смартфонов

142


Процессор Qualcomm назван самым популярным для Android-смартфонов
Теперь в сети можно ознакомиться с наиболее популярными характеристиками для Android-смартфонов, которые актуальны в 2017. Так, чаще всего в таких устройствах выбирают процессор Qualcomm.

Фирма DeviceAtlas обработала трафик за второй квартал 2017 нескольких десятков тысяч онлайн-порталов, которые ведут деятельность в области современных технологий. В результате такого исследования оказалось, что процессоры Qualcomm отличаются наиболее широкой популярностью среди публики в своем сегменте. Дело в том, что данный чип используется во множестве гаджетов, что объясняет такую востребованность. Среди пользователей также часто встречается Snapdragon 410, а от компании Samsung был выделен процессор Exynos 7420.
Эксперты отметили, что в РФ данные типы процессоров "мелькают" чаще всего, и несмотря на приемлемую для многих граждан соотношение ОЗУ и встроенной памяти в гаджетах 4/64 Гб, наиболее частым является соотношение 2/16 Гб. Популярной диагональю для смартфонов является размер не менее 5 дюймов, так как такие телефоны удобнее лежат в руке. Аналитики также подчеркивают, что самой востребованной служит матрица типа IPS.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК