Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В ОС Android нашли опасную уязвимость для хакеров

В ОС Android нашли опасную уязвимость для хакеров

508


В ОС Android нашли опасную уязвимость для хакеров

Исследователи Checkpoint нашли в ОС Android опасную уязвимость для хакеров. Из-за нее киберпреступники могут получить доступ к данным более 900 млн гаджетов на этой системе. Как отмечает портал «Актуальные новости», уязвимость связана с чипсетами компании Qualcomm.


В ОС Android нашли уязвимость, которая ставит под угрозу более 900 млн мобильных устройств, поддерживающих эту систему. Компания Checkpoint, занимающаяся IT-безопасностью, обнаружила недостатки в программном обеспечении, обрабатывающем графику, а также в коде, который контролирует обмен информацией между процессами в смартфоне. С помощью вредоносных ссылок, которые часто применяют хакеры, для них не составит труда с помощью подобных недочетов заполучить доступ к любому гаджету.




Компания Checkpoint назвала самые популярные модели гаджетов, где установлены чипсеты Qualcomm. Среди них OnePlus One, OnePlus 2 и OnePlus 3; Sony Xperia Z Ultra, Google Nexus 5X, Nexus 6 и Nexus 6P, Motorola Moto X и ряд других. Как заявили в компании, уже создано обновление для устранения уязвимости.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК