Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » На доплаты неработающим пенсионерам из бюджета выделен 1 млрд рублей
Эксклюзив

На доплаты неработающим пенсионерам из бюджета выделен 1 млрд рублей

122


На доплаты неработающим пенсионерам из бюджета выделен 1 млрд рублей
Правительство РФ выделило из бюджета порядка 1 млрд рублей, а потратят эти средства на доплаты неработающим пенсионерам. Это затронет тех граждан, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума, и соответствующий указ утвердил Дмитрий Медведев.



Согласно плану правительства, направят выделенные суммы в семь субъектов России, где проживают нуждающиеся пенсионеры с недотягивающими до прожиточного минимума доходами. В дополнении к принятому документу также указывается, что в первую очередь средства получат те регионы страны, которые ранее сообщали о потребности в дополнительных средствах. Среди причин такого запроса указывался рост показателей по числу получателей доплаты и среднему размеру таких выплат непосредственно за первое полугодие 2017.




Допфинансирование затронет, помимо того, Камчатку, Подмосковье, Коми, а также Хабаровский и Приморский край. В правительстве подчеркивают, что прежде в 2017 на аналогичные цели из бюджета были предоставлены свыше 6,4 млрд рублей, распределение которых наблюдалось между 13 субъектами.
Автор: Марина Вебер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК