Главная » Новости » Архив » Компания Geely продолжает работать над летающим авто
Архив

Компания Geely продолжает работать над летающим авто

Компания Geely продолжает работать над летающим авто
Компания Geely планирует «поднимать авто в небо». Корпорация из КНР купили американскую компанию Terrafugia, занимающуюся разработкой и выпуском на рынок летающего транспорта. На сегодня успехи не слишком впечатляющие. Дебютная модель марки Transition, в сущности, представляет небольшой мини-самолет, однако он сможет ездить по дорогам, несколько лет поднимается в воздух, но период испытаний продолжается.



Намного более впечатляет разработка конвертоплана TF-X, оснащенного механизмом вертикального взлета. В соответствии с замыслом авторов, проект станет приводиться в действие при помощи гибридной системы, которая работает вместе с ДВС и мощными электродвигателями. В поддержку проекта Geely можно указать на качественный инженерный потенциал, а также высокие способности коллектива Terrafugia.

В работу последнего вложены миллионы. Стоит указать, что концерн, который владеет компаниями London Taxi, Volvo, а также Lynk & Co. При этом остается одним из совладельцев Lotus Cars и Proton.
Автор: Валерий Антонов

Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК