Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Минэкономразвития РФ анонсировало возможное сокращении пенсий в ближайшие три года
Эксклюзив

Минэкономразвития РФ анонсировало возможное сокращении пенсий в ближайшие три года

104


Минэкономразвития РФ анонсировало возможное сокращении пенсий в ближайшие три года
Минэкономразвития РФ анонсировало возможное сокращение пенсий, начисляемых работающим гражданам. Макропрогноз предоставлен для изучения в правительство. Сведения со ссылкой на инсайдеров в Минтруде и Минфине появились в СМИ.



Согласно базовому прогнозу, снижение пенсий будет идти поэтапно: 2018 год – на 0,7%, 2019 – на 0,6%, 2020 – 0,6%. На основе этого сценария власти составят трехлетний бюджет. Причина, по которой пенсионеры (около 10 млн человек) начнут получать заниженные выплаты, кроется в отмене индексации. Даже при условии, что перерасчет вернут, пенсии все равно упадут на 0,3% из-за разницы прогнозируемой и реальной инфляции.




В 2016 году правительство приняло закон, согласно которому обязательная индексация в стране больше не проводится. В этом году глава кабмина Дмитрий Медведев поручил продумать вопрос о возвращении индексации, но пока она не заложена в предварительный проект бюджета.

Ранее Медведев обещал рост пенсий.
Автор: Джанабилова Татьяна П



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК