Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » "Сбербанк" не намерен менять статус дебетовых банковских карт на овердрафтные
Эксклюзив

"Сбербанк" не намерен менять статус дебетовых банковских карт на овердрафтные

173


"Сбербанк" не намерен менять статус дебетовых банковских карт на овердрафтные
"Сбербанк" не намеревается в ближайшем будущем менять статус дебетовых банковских карт на овердрафтные. Такие сведения предоставляются в официальном сообщении банка.


Относительно недавно в ряде регионов РФ начали появляться сообщения, якобы "Сбербанк" изменил статус дебетовых карт клиентов на овердрафтные, не получая при этом предварительного согласия от пользователей. Авторы слухов уточняли, что упомянутый статус предусматривает хранение на личной карте гражданина не только его активов, но также и активов непосредственно банка. "Если на карту поступила определенная сумма, вы уже получили соответствующее оповещение и оперативно средства сняли/перевели на другой счет, процент все равно будет списан", - утверждалось в заявлении.




В "Сбербанке" же ответили на слухи, пояснив, что никаких коррективов в статус карт клиентов не вносили. Кроме того, в мобильном приложении всегда конкретно указывается, какой тип карты имеется у индивида, что является необходимостью для корректной работы сервиса во время платежей и переводов.
Автор: Марина Вебер



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК