Главная » Новости » Архив » Китайские туристы попытались взять штурмом паром на Байкале
Архив

Китайские туристы попытались взять штурмом паром на Байкале

Китайские туристы попытались взять штурмом паром на Байкале
Китайские туристы попытались взять штурмом паром на Байкале. Во время инцидента пострадала дочь капитана.



Местные СМИ сообщили, что еще в июле, в то время когда сломалось одно из судов, перевозивших людей, поток китайцев был особенно большой. Паром не может брать на борт много людей, только указанное в инструкции количество, поскольку в случае аварии не хватит спасательных средств, но иностранцы об этом не заботятся.

Когда паром “Ольхонские ворота” в очередной раз перевозил людей, китайцы попытались взять его штурмом. Уже во время поднятия площадки, по которой выезжает техника, люди с сумками начали забегать на паром, толкаясь и размахивая руками. Во время штурма пострадала дочь капитана. Один из забегающих ударил ее по лицу.

Из-за поломки парома, которая произошла в июле, на острове Ольхон задержалось около 700 человек. Два рабочих судна взяли на себя нагрузку, увеличив количество рейсов.
Автор: Коровченко Александр

Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК