Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: К 2045 году люди станут бессмертными
Эксклюзив

Ученые: К 2045 году люди станут бессмертными

228


Ученые: К 2045 году люди станут бессмертными
Ученые заявили, что к 2045 году люди станут бессмертными. Связано это развитием искусственного интеллекте, сообщает Disclose.



Футуролог Раймонд Курцвейл заявил, что уже сегодня искусственный интеллект может создавать произведения искусства, аналогичные тем, что делает человек. К тому же, быстрое развитие технологий позволит в обозримом будущем раскрыть новые возможности для реализации самых смелых задумок. Исследователь считает, что произойдет полная и необратимая трансформация - из биологического ума в технический.




Невозможно предсказать, как будут себя вести компьютеры будущего, поэтому люди должны быть такими же умными, как они. Есть предположение, что люди и технологии сольются, чтобы стать едиными в форме киборгов.
Искусственный интеллект сможет продлить жизнь людей и лечить старость. Сознание людей может быть отсканировано в компьютер, и таким образом люди будут жить в виртуальном мире. Курцвейл считает, что в один момент компьютеры могут даже решить обратиться против людей и даже уничтожить людей. Также футуролог уверен, что достичь бессмертия можно будет уже после 2045 года - тогда технологии будут достаточно развитые для того, чтобы аккумулировать человеческий ум.
Автор: Екатерина Кузнецова



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК