Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Компания Microsoft запатентовала палочку виртуальной реальности‍
Эксклюзив

Компания Microsoft запатентовала палочку виртуальной реальности‍

250


Компания Microsoft запатентовала палочку виртуальной реальности‍
Microsoft открыла патент на палочку виртуальной реальности. Портал WalkingCat представил информацию касательно нового аксессуара, предположительно, предназначенного для использования в рамках Windows Mixed Reality. Инструмент выглядит, как короткий жезл, на поверхности имеются несколько кнопок, спусковой крючок, а также защита для пальца.



Работы над созданием новой гарнитуры ведутся специалистами софтверного гиганта достаточно давно. В начале 2017-го года компания-разработчик представила варианты контроллеров динамики для виртуальной реальности, теперь Microsoft ведет работу над устройством в новом форм-факторе, который может найти применение как при работе с дополненной реальностью, так и при использовании HoloLens.

Компания Microsoft запатентовала палочку виртуальной реальности‍




Устройство имеет сходство с Google Draw, а сам гаджет расширяет доступные элементы управления за счет кликера HoloLens. Представители Microsoft подали заявку на патент в июне минувшего года. В этот же день компания представила видео с Mixed Reality. На записи можно заметить устройство в режиме использования, оно обеспечивает фиксацию смены позиций рук за счет работы HTC Vive VR.

Microsoft намеревается выпустить несколько гарнитур Mixed Reality, представленных партнерами. В число последних войдут Lenovo, Asus, Acer, HP, Dell. Цены на гарнитуры станут заметно ниже представленных на рынке устройств. В частности, для продукта от Acer прогнозируется стоимость в $299. Сегодня Microsoft акцентирует усилия на 6 степенях отслеживания, при условии отсутствия традиционных внешних датчиков, зафиксированных в отдельно взятом помещении.
Автор: Валерий Антонов



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК