Два кота получили в наследство 300 тысяч долларов
Эллен Фрей-Воутерс, уроженка Нидерландов, работала в Организации Объединенных Наций и умерла в 2015 году в возрасте 88 лет. Ее муж, профессор Бруклинского колледжа, скончался в 1989 году, а единственный ребенок в детстве умер в младенчестве, передает Joinfo.ua.
Распределение котов и богатое наследство
«Кошки были ей как дети», - сказала Далия Гризл, бывшая помощница по дому для покойной Эллен Фрей-Ваутерс, а теперь смотритель Тайгера.
Тайгеру особенно повезло. Бывший уличный кот теперь живет в солнечной Флориде, ужинает филе-миньоном и спит в мягкой постели из искусственного меха с шелковой подкладкой.
«Он этого заслуживает», - говорит Гризл. «Он замечательный кот».
Адвокат покойной был удивлен таким решением своей клиентки и пытался ее отговорить. Но Фрей-Ваутерс настояла на своем решении.
«Она хотела убедиться, что о них позаботятся», - сказал адвокат.
Второй кот, Трой, живет с другой бывшей сиделкой вдовы Ритой Похила, которая также получила от покойной наследство в размере 50 тыс. долларов.
Когда кошки умрут, остаток завещанных им денег перейдет единственному члену семьи Фрей-Вутерс, ее сестре в Нидерландах. Остальная часть ее имущества в размере 3 миллионов долларов была разделена между двумя другими помощниками по дому, благотворительными организациями и ее адвокатом.
Кстати, журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт рекомендует узнать, почему же все-таки так важно жить в мире с котами. Интересной информацией с нами поделился домашний психолог