В Петербургском вузе вступительный экзамен заменили конкурсом красоты
В этом году заявки на участие подали 53 старшеклассницы из разных регионов страны. Пять из них, при помощи интернет-голосования, выбрали в первый этап конкурса, а вот его финал состоится 28 марта 2018 года.
Для того чтобы стать одной из конкурсанток одиннадцатиклассницам необходимо соответствовать определённым требованиям: средний бал успеваемости не менее 4,2; высокий уровень общей культуры; хороший багаж знаний; навыки общения и развитая речь; чувство юмора; привлекательная внешность и рост от 1 м 72 см.
Детальнее с условиями конкурса красоты можно ознакомиться на официальном сайте вуза, помимо этого, там размещены данные и фото уже отобранных участниц.
Стоит отметить, что в этом году призом является не только поступление без каких-либо экзаменов, но и автомобиль.
Автор: Анна Вернер
Обсудим?
Смотрите также: