Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Кудрин назвал арест Серебренникова избыточной мерой
Эксклюзив

Кудрин назвал арест Серебренникова избыточной мерой

180


Кудрин назвал арест Серебренникова избыточной мерой
Алексей Кудрин, являющийся главой фонда «Центр стратегических разработок», заявил, что арест Кирилла Серебренникова стоит считать избыточной мерой. По мнению чиновника, его словам подтверждает заявление президента России касательно чрезмерности задержаний предпринимателей.



На своей странице в сети Twitter Кудрин написал, что не видит правомерных причин для ареста Кирилла Серебренникова. По его словам, режиссер просто должен был представить отчет о потраченных бюджетных средствах или вернуть их. Кроме того, ранее он проходил свидетелем по аналогичному делу, которое было закрыто.




«Арест режиссера — явно избыточная мера до суда, особенно после слов президента о чрезмерности арестов предпринимателей. Сейчас мы наблюдаем массу сфабрикованных дел, которые на стадии рассмотрения обрастают странными подробностями. Для того, чтобы избежать подобных инцидентов, стоит действовать в ином направлении, требуя от подозреваемых некой отчетности или средств, присвоенных ими», - написал Кудрин.

Сегодня был арестовал Кирилл Серебренников по подозрению в мошенничестве и присвоении бюджетных средств в размере 68 миллионов рублей. По данным следствия, за период с 2011 по 2014 годы он незаконно завладел деньгами, выделенными на реализацию проекта «Платформа».
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК