Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Трамп огорчен сносом памятников политическим деятелям в США
Эксклюзив

Трамп огорчен сносом памятников политическим деятелям в США

190


Трамп огорчен сносом памятников политическим деятелям в США
Процесс сноса и демонтажа памятников политическим деятелям в США Дональд Трамп находит "грустным". Слова сожаления на этот счет глава Вашингтона разместил на личной странице в Twitter.


В личном микроблоге Дональд Трамп подчеркнул, что ему грустно наблюдать за процессом "разрывания на части" истории и культуры США. Он имеет в виду снос памятников на территории страны, установленных разным политическим деятелям. Среди них оказались Джонатан Джексон и многие другие. Президент поинтересовался, кто окажется следующим в очереди, предположив, что это будет Джефферсон или даже Вашингтон. В завершение Трамп добавил, что ему будет не хватать красоты в парках и городах, а заменить ее фактически невозможно.
Снос памятников наблюдается в разных регионах США, к примеру, накануне глава Вирджинии агитировал демонтировать все такие конструкции, в штате, если те посвящены конфедератам. Кроме того, на территории Мэриленда внесли предложение снести памятник судье, который сделал законным рабство.
Автор: Марина Вебер





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК