Главная » Новости » Архив » В Антарктиде найден лёд, возникший до ледникового периода
Архив

В Антарктиде найден лёд, возникший до ледникового периода

В Антарктиде найден лёд, возникший до ледникового периода
В Антарктиде американскими специалистами был найден лёд, возникший до ледникового периода. Новость сообщило новостное научное издание Science.



В центральной части Антарктиды в горах учёные нашли лёд возрастом 2,7 миллиона лет. Это означает, что этот покров образовался ещё до ледникового периода.

На данный момент специалисты приступили к изучению микроскопических пузырьков воздуха, которые застыли во льду, а также самой воды, из которой он образовался. Это поможет узнать о том, что происходило в этот период на Земле.

На сегодняшний день специалисты из США выявили, что в воздухе имелась небольшая доля углекислого газа, однако, установить послужили ли они причиной образования ледникового периода, не получилось.
Напомним, недавно в Восточной Антарктиде специалистам удалось найти 100-летний фруктовый пирог.

Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК