Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Японцы создали «Rolls-Royce среди спиннеров»
Эксклюзив

Японцы создали «Rolls-Royce среди спиннеров»

224


Японцы создали «Rolls-Royce среди спиннеров»
Специалисты из японской компании NSK разработали уникальный спиннер, который назвали «Rolls-Royce среди крутящихся игрушек». По словам разработчиков, благодаря нескольким системам подшипников, гаджет может крутиться значительно дольше.



Модель получила название Saturn Spinner. Она выполнена из латуни, что делает ее прочной и аэродинамичной. Эксперты отметили, что по бокам спиннера располагаются еще несколько систем вращения, благодаря которым центробежная сила сохраняет свою мощность значительно дольше. В ходе исследований удалось закрутить его так, что он вращался на протяжении примерно 12 минут.




Глава компании Тосикадзу Ишии рассказал, что себестоимость уникального спиннера составляет примерно 150 долларов, однако бренд не намерен его продавать в таком виде. В будущем дорогостоящие материалы будут заменены на менее дешевые, ввиду чего игрушка станет более доступной для всех желающих.

Спиннер является игрушкой, предназначенной для снятия стресса, с подшипником в центре и несколькими лопастями с утяжелителями. Изначально подобные девайсы применяли для аутистов, которым необходимо было учиться концентрироваться на одной точке. В настоящее время самым дорогим спиннером является Caviar Spinner Full Gold, стоимость которого превышает 6 тысяч долларов.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК