Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Роскосмос готовится к запуску Amazonas 5
Эксклюзив

Роскосмос готовится к запуску Amazonas 5

258


Роскосмос готовится к запуску Amazonas 5
Специалисты Роскосмоса готовятся к старту спутника Amazonas 5. Запуск аппарата планируется осуществить осенью нынешнего года с космодрома Байконур (Казахстан).


Пресс-представитель Роскосмоса, в преддверии запуска очередного спутника, заявил в масс-медиа, что предстоящий запуск «Протона М», укомплектованного разгонным блоком модели «Бриз М», выведет на околоземную орбиту аппарат связи Amazonas 5. По срокам мероприятие планируется осуществить осенью, 9 сентября, в рамках контрактов, ранее заключенных с представителями корпорации International Launch Services Incjrporation.




Особо отмечено, что запускаемый аппарат технологически предназначен для оказания коммуникационных услуг в сфере телевидения и телефонии. Предполагается обслуживание корпоративных сетей в Южной и Центральной Америке.
Автор: Семен Зайцев



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК