Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Бавария» по пенальти обыграла «Боруссию» в матче за Суперкубок Германии

«Бавария» по пенальти обыграла «Боруссию» в матче за Суперкубок Германии

186

На этот раз в битве за Суперкубок Германии сошлись два непримиримых соперника — дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария».

Уже с первых минут команды принялись наседать на ворота друг друга, однако первыми сумели отличиться «шмели». На 12 минуте встречи Кристиан Пулишич обобрал Хави Мартинеса, вырвался на оперативный простор и легко переиграл Свена Ульрайха, послав сферу чуть правее опорной ноги вратаря – 1:0.

Тем не менее, «Баварии» удалось быстро отыграться. На 18 минуте встречи Джошуа Киммих сделал классный прострел во вратарскую, где Роберту Левандовски осталось лишь подставить ногу – 1:1.

Во втором тайме игра изменилась, мюнхенцы начали больше контролировать мяч и создавать моменты, однако отличились футболисты Дортмунда. На 71 минуте встречи Усман Дембеле блестящей передачей вывел Обамейянга на ударную позицию. Пьер-Эмерик не промахнулся, направив мяч выше Ульрайха – 2:1.

В дальнейшем «Бавария» пыталась безуспешно отыграться, ибо мяч никак не шел в ворота соперника. Тем не менее, на 90-й минуте встречи мюнхенцы устроили настоящий навал, в ходе которого мяч угодил в перекладину и вылетел в поле, где «Бавария» через серию рикошетов направился сферу в ворота. Судьи посчитали, что в этой ситуации автогол забил кипер «Боруссии» Бюрки.

В серии пенальти же команды вновь шли вровень, однако в решающий момент Ульрайх потащил удар Марка Бартры и сделал «Баварию» обладателем Суперкубка Германии.

ИА «Ньюс» напоминает, что следующую встречу в рамках немецкого чемпионата баварцы проведут против «Байера». Встреча состоится 18 августа в 21.30 по мск. «Боруссия» же на следующий день сыграет на выезде с «Вольфсбургом». Начало в 16.30 по мск.