Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые доказали наличие во Млечном Пути высокотехнологичной цивилизации
Эксклюзив

Ученые доказали наличие во Млечном Пути высокотехнологичной цивилизации

186


Ученые доказали наличие во Млечном Пути высокотехнологичной цивилизации

Учёные доказали наличие во Млечном Пути по крайней мере одной высокотехнологичной цивилизации, способной на контакт с Землёй. Подобные суждения основываются на уравнении Дрейка.
Специалисты по изучению космического пространства немного дополнили уравнение Дрейка, которое представляет обычное равенство. С одной стороны находится произведение семи множителей, а с другой – число возможных внеземных цивилизаций. Беря во внимание такие расчёты учёные пришли к выводу, что в нашей галактике есть как минимум одна разумная цивилизация, технологий которой хватит для установления контакта с землянами.




Специалисты отмечают и наличие других возможных цивилизаций, среди которых имеются и недостаточно развитые. У них, как и у всего человечества, просто нет достаточных технических возможностей для установления связи с Землёй и именно поэтому мы, на протяжении всего существования, даже не догадываемся о наличии таковых в пределах Млечного Пути.

Примечательно, что ранее учёные сообщили о наличии в центре Млечного Пути не обычной чёрной дыры, а своего рода пространственно-временного туннеля, называемого ещё «кротовой норой». Она позволяет более развитым цивилизациям путешествовать во времени и между различными галактиками во Вселенной.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК