Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В США произошел первый в 2017 году случай заражения вирусом Зика
Эксклюзив

В США произошел первый в 2017 году случай заражения вирусом Зика

214


В США произошел первый в 2017 году случай заражения вирусом Зика
Во Флориде впервые был выявлен случай заражения вирусом Зика. По информации от медиков, недуг был передан половым путем.



Специалисты рассказали, что случай заражения вирусом Зика был зафиксирован в округе Пинеллас. Экспертам удалось определить процесс передачи недуга. В итоге оказалось, что половой партнер зараженного несколько недель назад ездил на Кубу, где провел более двух недель. Исследователи сошлись на мнении, что недуг был передан от одного человека к другому именно в процессе занятий сексом.




«Мы ранее идентифицировали случаи передачи лихорадки Зика половым путем, однако данный случай стал беспрецедентным. В ходе обследования пациента удалось установить, что недуг, который попал в организм при занятиях сексом, намного быстрее перешел во вторую фазу, ввиду чего его лечение может затрудниться», - рассказали исследователи из Университета прикладной биологии во Флориде.

Как отмечается, в настоящий момент в штате зафиксировано 118 случаев заражения вирусом, в большинстве случаев инфекцию привозили из зарубежных поездок. Специалисты рекомендуют перед посещением ряда определенных стран делать соответствующие прививки для того, чтобы обезопасить свое здоровье.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК