Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » На территории ЧАЭС начали постройку солнечной электростанции
Эксклюзив

На территории ЧАЭС начали постройку солнечной электростанции

311


На территории ЧАЭС начали постройку солнечной электростанции
На Украине начали постройку солнечной электростанции на территории Чернобыльской АЭС. По сообщению министра экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак, работу первый крупный источник «зеленной» энергии начнет уже в 2017 году.



Строительство солнечной электростанции на территории Чернобыльской АЭС осуществляется на средства украинских инвесторов. В настоящий момент проходит подготовка к старту проекта. Министр экологии Остап Семерак отметил, что в конце 2016 года прошел сбор заявок от инвесторов. Их было порядком 50 штук.
Солнечная электростанция будет производить около 2500 МВт энергии. По словам Семерака, это величина сопоставима с вырабатываемой мощностью двумя атомными электростанциями. Площадь территории будущей конструкции будет равняться 5 000 Га.




Помимо этого, власти Киева намерены выделить в зоне отчуждения ЧАЭС место для складирования ядерного топлива. Для реализации проекта уже начали строительство железнодорожных путей. Длина новой ветки будет порядком 6 000 километров.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК