Синоптики: Татарстан ожидает туман и мокрый снег с дождем
Представители Гидрометцентра Татарстана предупреждают, что 2 марта жителей республики ожидает ветер южного и юго-западного направления, который принесет температуру от -1 до -4 градусов в темное время суток и от +1 до +3 в течение светового дня. При этом мокрый снег, который начнется ночью, может смениться дождем и туманом с видимостью не более 500 метров.
В пятницу, 3 марта, жителей Татарстана ждет аналогичная погода, сообщают синоптики. Направления ветра останется неизменным, однако его порывы усилятся до 15 м/с. В это время в некоторых районах республики может наблюдаться сильная метель, в других — пройдет мокрый снег. С заходом солнца столбики термометров достигнут -5 градусов, дневная температура составит +4 градусов.
По прогнозам синоптиков, начало весны в Татарстане будет связано с дождями и мокрым снегом, умеренным ветром и переменной облачностью. На дорогах в ближайшие несколько дней сохранится гололедица, поэтому водителей просят оставаться внимательными.
Напомним, ранее синоптики предупреждали об аномально теплой весне, которая придет в Прикамье уже 2 марта.
Обсудим?
Смотрите также: