Директор Фонда зеленой энергетики Орозбаев провел встречу с послом Великобритании
В ходе обсуждения стороны затронули ключевые вопросы, касающиеся развития возобновляемых источников энергии, а также возможность внедрения устойчивых энергетических решений. Особое внимание было уделено перспективам сотрудничества между двумя странами в области зеленой экономики, привлечения инвестиций из Великобритании и участию британских инвесторов в реализации проектов по возобновляемой энергетике.
Обсуждение также охватило темы международного взаимодействия, внедрения экологически чистых технологий и инициатив, направленных на устойчивое развитие.
По итогам встречи было достигнуто соглашение о продолжении активного диалога и углублении сотрудничества в области возобновляемых источников энергии.
Читайте также:
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
В Бишкеке состоялся форум по производству экологически чистых продуктов
В Бишкеке состоится региональный форум по устойчивому развитию горных сообществ Центральной Азии....
Королевская семья Великобритании очень любит животных: самые милые фото!
Королевская семья Великобритании восхищает весь мир – они во всем идеальны и прекрасны! Известны и...
Дети должны обучаться в чистых, теплых, безопасных школах!
29 мая в пресс-центре ИА “КАБАР” прошла пресс-конференция по вопросам безопасной образовательной...
Доклад «Устойчивое развитие горных регионов Центральной Азии: от Рио 1992 г. до Рио 2012 и далее»
Университет Центральной Азии представляет доклад по вопросам устойчивого развития горных регионов...
На пути к изменениям через гендерное равенство и устойчивое развитие
12-13 ноября в Американском университете в Центральной проходит Центрально-азиатская региональная...
Центрально - Азиатский региональный семинар по обмену передовой практикой в сфере развития использования возобновляемых источников энергии
Центрально - Азиатский региональный семинар по обмену передовой практикой в сфере развития...
Министерство экономики Кыргызской Республики и IFC проводят конференцию по защите прав инвесторов
Министерство экономики Кыргызской Республики и Проект Группы Всемирного банка по содействию росту...
Движение органического сельского хозяйства и потенциал развития зеленой экономики в Кыргызской Республике
«Движение органического сельского хозяйства и потенциал развития зеленой экономики в Кыргызской...
На встрече с партнерами ПРООН осбуждаются результаты проектов по охране окружающей среды и энергетике за 2014 г.
Программа развития ООН в Кыргызстане (ПРООН) проводит третью из серии координационных встреч с...
Стратегия развития автомобильного транспорта Кыргызской Республики на 2011-2015 годы
Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызской Республики СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ АВТОМОБИЛЬНОГО...
Трамп заявил, что провел очень хорошую встречу с Лавровым
Министр иностранных дел России Сергей Лавров 10 мая в Белом доме был принят президентом США...
Фестиваль активного досуга "Весна Победы"!
В воскресенье, 26 апреля, " Фонд Евразийцы - новая волна " и Ассоциация " BOOM...
Pro-сладкое. Национальный день десерта в Великобритании! Маленькая экскурсия в Fortnum & Mason
В Великобритании 14 октября отмечен в календаре шоколадной глазурью как национальный день десерта!...
Концепция «зеленой экономики» для Кыргызстана
Концепция «зеленой экономики» превратит Кыргызстан в « зеленого азиатского дракона» надеются...
Корпоративное управление как основной фактор для привлечения инвестиций
Сначала о том, что же такое «корпоративное управление». Как сказал руководитель проекта...
В Кыргызстане в университетскую учебную программу с 2012 года введут курс «зеленой экономики»
В Кыргызстане в университетскую учебную программу введут курс «зеленой экономики». Об этом было...
Пресытившись достижениями науки и в области сельского хозяйства, богатые страны вновь вспомнили о чистых продуктах и сырье.
Пресытившись достижениями науки и в области сельского хозяйства, богатые страны вновь вспомнили о...
В Бишкеке прошла презентация Европейской инициативы «Соглашение Мэров – Восток»
20 декабря Европейская Комиссия в сотрудничестве и при поддержке Регионального Экологического...
От обсуждения глобальных проблем к практическим действиям
В Бишкекской Финансово-Экономической Академии 21-22 сентября 2014г прошла презентация деятельности...
Ресурсо- и энергосбережение - путь к устойчивому туризму
Сегодня понятие устойчивости в туризме включает в себя несколько аспектов: снижение углеродного...
Президенты Кыргызстана и Турции подписали юбилейную декларацию о новом историческом этапе отношений между двумя странами
12 января 2012 года, в рамках официального визита Президента Кыргызской Республики Алмазбека...
Дни культуры Королевства Саудовской Аравии
Дни культуры Королевства Саудовской Аравии впервые проходят в Кыргызстане. Они стартовали в...
В Бишкеке эксперты обсуждают вопросы сельскохозяйственных технологий и торговой политики в Центральной Азии
С 26 по 29 мая 2015 года представители Евразийской Экономической комиссии, России, Китая,...