Кыргызстан и Япония подписали соглашение об устранении двойного налогообложения
В рамках этого визита состоялась подписка соглашения между Бакыт Сыдыковым и японским министром иностранных дел Тосимицу Мотэги, касающегося устранения двойного налогообложения на доходы и предотвращения уклонения от налогов между двумя странами.
Это соглашение имеет целью упорядочить налоговые отношения между Кыргызстаном и Японией, определяя право каждого государства на налогообложение определенных категорий доходов. В нем также содержатся гарантии, направленные на устранение двойного налогообложения, что, в свою очередь, будет способствовать увеличению объемов взаимной торговли и привлечению иностранных инвестиций в экономику Кыргызстана.
Кроме того, в рамках бизнес-форума произошел обмен планами между министром Бакытом Сыдыковым и генеральным директором Японской организации по развитию внешней торговли (ДЖЕТРО) Ишигуро Норихико, касающимися дальнейшего развития Центра по развитию и продвижению экспорта «Кыргыз Экспорт» при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики в сотрудничестве с ДЖЕТРО.
Подписанный документ стал шагом к практической реализации Меморандума о сотрудничестве, который был заключен 10 августа 2024 года в Астане между Центром «Кыргыз Экспорт» и Японской организацией по развитию внешней торговли.
К тому же, во время визита стороны достигли соглашения о создании межправительственной комиссии для обсуждения вопросов торговли, экономики, культуры и обмена человеческими ресурсами между Кыргызстаном и Японией.
Читайте также:
План законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год
Об утверждении Плана законопроектных работ Правительства Кыргызской Республики на 2011 год В целях...
Beeline выступил генеральным спонсором второго кыргызстанского форума информационных технологий.
Форум прошел в Кыргызско-Турецком Университете «Манас», где собралось более двух тысяч участников:...
Президенты Кыргызстана и Турции подписали юбилейную декларацию о новом историческом этапе отношений между двумя странами
12 января 2012 года, в рамках официального визита Президента Кыргызской Республики Алмазбека...
В Бишкеке прошел кыргызско-казахский бизнес-форум
В Бишкеке 27 марта, в одном из столичных отелей прошел кыргызско-казахский бизнес-форум. На данном...
На Иссык-Куле прошел международный экологический форум «Жашыл ой 2015»
На Иссык-Куле с 15 по 21 июля текущего года состоялся международный экологический форум «Жашыл Ой»...
Подписано соглашение об устранении двойного налогообложения между Кыргызстаном и Японией
Визит президента также предоставил возможность для подписания важного соглашения между...
Министр экономики Темир Сариев : 61,3% жителей Кыргызской Республики поддерживают инициативу вступления Кыргызстана в ТС.
Министр экономики Темир Сариев в рамках рабочей поездки в г. Ош участвует в работе круглого стола...
В Кыргызстане прошел IV Всемирный Горный Форум
С 23-26 октября 2018 года в столице Кыргызстана Бишкеке прошел Четвертый Всемирный Горный Форум, в...
В Бишкеке состоялся кыргызско-казахстанский форум
Предприниматели Кыргызстана обсудили перспективы сотрудничества с фондами прямых инвестиций на...
Форум МДС: Выставка поставщиков товаров и услуг для горнодобывающей отрасли Кыргызстана
27 июня Международный деловой совет провел Форум поставщиков товаров и услуг для горнодобывающей...
Япония активизирует сотрудничество со странами Центральной Азии в сфере снижения рисков бедствий
Бишкек, Кыргызстан (18 сентября 2014 г.) – С 18 по 19 сентября 2014 года в Бишкеке проходит Вторая...
Индустриальный Форум Интерньюс “Media Toptoo” прошел в Бишкеке
Два полных дня, 21 и 22 апреля, медиасообщество Кыргызстана посвятило активному обсуждению...
II Иссык-кульский молодежный форум интеллектуалов "Молодежь СНГ – многообразие культур, толерантность, согласие"
С 8 по 11 августа в г. Чолпон-Ата прошел II Иссык-кульский молодежный форум интеллектуалов...
БИОМ: Радует, что Кыргызстан взял курс на зеленую экономику
Кыргызстан взял курс на зеленую экономику, и это радует. Об этом на пресс-конференции в агентстве...
В Бишкеке прошел Форум "Безопасность образовательной среды: обмен опытом и практики аккредитации”
17-18 мая в Бишкеке в конференц-зале гостиницы «Достук» обсудили управленческие механизмы...
Руслан Казакбаев: От Бишкека до Астаны
В эксклюзивном интервью нашей газете молодой министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан...
В Бишкеке проходит международный форум по безопасности пищевых продуктов
19 марта 2015—IFC, входящая в Группу Всемирного банка, проводит в Бишкеке форум с целью содействия...
ЕЭК ООН и ПРООН поддерживают водное трансграничное сотрудничество между Казахстаном и Кыргызстаном
Бишкек, Кыргызстан (27-28 февраля) – в Бишкеке Европейская экономическая комиссия Организации...
IV Молодежный форум интеллектуалов СНГ: «Молодежь за историческую память, патриотизм и гражданственность»
В четвертый раз Кыргызстан примет участников Молодежного форума интеллектуалов СНГ. Первый форум...
На эстрадном фестивале "Мейкин Азия" Кыргызстан представят восемь исполнителей
Стал известен список участников от Кыргызстана, которые представят страну на Международном...
От обсуждения глобальных проблем к практическим действиям
В Бишкекской Финансово-Экономической Академии 21-22 сентября 2014г прошла презентация деятельности...
Главы айыл окмоту и пастбищных комитетов Нарынской области посетили Суусамыр для обмена опытом по управлению пастбищами
28-29 августа главы айыльных аймаков, пастбищных комитетов Атбашинского и Нарынского района...
BishkekBuild 2016: В Бишкеке проходит Международный инвестиционно-промышленный форум
Представители Нацэнергохолдинга, Госстроя и Аппарата правительства сегодня, 30 марта, в ходе...
Роман Могилевский об Инициативе Пояса и Пути
Сегодня многие специалисты единодушны во мнении, что Китай создал «экономическое чудо» благодаря...