Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Манник на кефире: рецепт классического пирога, как приготовить в домашних условиях
Эксклюзив

Манник на кефире: рецепт классического пирога, как приготовить в домашних условиях

247


Манник на кефире: рецепт классического пирога, как приготовить в домашних условиях
Манник на кефире является универсальным блюдом, с помощью которого хозяйки предпочитают разнообразить привычные будни. Ведь в приготовлении этот пирог не требует никаких особенных знаний, а количество ингредиентов позволяет его готовить чуть ли ни каждый день.

Если кто-то думает, что приготовить манник в домашних условиях, очень сложная задача, то стоит сразу же развеять этот стереотип. Дело в том, что для приготовления данного пирога не требуется много времени и особенных кулинарных знаний.

Манник - это незаменимое блюдо для загруженной делами современной женщины, и для него можно взять кефир вчерашний, который уже сам не выпьешь и не предложишь ребенку. А основной компонент - манка, есть в арсенале на каждой кухне. Поэтому мы расскажем, как приготовить манник на кефире.




Ингредиенты

- 300 гр. манки,
- 0,5 литра кефира,
- 2 ст. ложки майонеза,
- 2 яйца,
- ½ стакана муки,
- ½ стакана сахара (кто любит послаще можно до 1 стакана),
- 2 ст. ложки топленого маргарина или масла,
- 0,5 ч. ложки соды.

Рецепт приготовления

1. Кефир, майонез, яйца, манку, муку и сахар (можно добавить ванилин) смешиваем при помощи миксера до получения однородной смеси. Получившуюся смесь оставляем на 1-1,5 часа постоять, что бы манка разбухла.

2. Перед самой выпечкой, когда манка уже разбухла добавляем топленый маргарин (масло), смешанный с содой.

3. Готовое тесто выливаем на смазанную маслом и присыпанную манкой сковороду и выпекаем в течение 30-35 минут при температуре 180 С.

4. При такой технологии приготовления манник получается очень нежным и воздушным потому как сода добавляется в конце, перед выпеканием и начинает взаимодействовать с кефиром уже при нагревании в духовке.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК