Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Швейцария предложила гражданам ежемесячные выплаты по 2500 евро
Эксклюзив

Швейцария предложила гражданам ежемесячные выплаты по 2500 евро

1 498


Швейцария предложила гражданам ежемесячные выплаты по 2500 евро

Власти Швейцарии выступили с инициативой провести референдум где будет предложено платить каждому гражданину ежемесячное пособие в размере 2500 франков, что составляет сейчас 2243.36 евро.

Выплачивать данную сумму будут всем гражданам, как трудоустроенным, так и безработным. Даже для детей пособие ежемесячное пособие будет составлять 560 евро

Референдум по данной инициативе пройдет в этого году в июне месяце. Компания Demoscope проведя опрос среди граждан страны выяснила, что швейцарцы не собираются увольняться в случае принятия положительного решения на референдуме.




Лишь 2% опрошенных выявили желание бросить работу в случае положительного результата на плебисците. Кроме этого 56% граждан уверены, что жители проголосуют против раздачи пособий.

Специалисты подсчитали, что для реализации данного решения потребуется найти в бюджете 208 млрд франков в год. Экономисты подсчитали, что для этого 150 млрд франков нужно взять из налоговых отчислений, а остальные средства возьму из социальных накоплений.

Данная инициатива обсуждается и в Германии, где с 2014 года проводится эксперимент по выплате 1000 евро субсидии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК