Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Умер король Таиланда Пхумипон Адульядет, правивший страной 70 лет

Умер король Таиланда Пхумипон Адульядет, правивший страной 70 лет

474


Умер король Таиланда Пхумипон Адульядет, правивший страной 70 лет

Таиланд погружен во траур. Сегодня местные средства массовой информации сообщили о смерти местного короля Пхумипона Адульядета. Он скончался в возрасте восьмидесяти восьми лет, а на своем престоле он правил страной на протяжении семидесяти лет – с того момента, как в восемнадцатилетнем возрасте был провозглашен королем. Таким образом, он официально стал правителем, правившим государством дольше, чем кто-либо другой в современном мире.
Теперь тайский престол займет Мака Вачиралонкорн, являющийся единственным наследником покойного короля. Сейчас ему 63 года.
О причинах смерти Пхумипона Адульядета ничего не сообщается. Однако известно, что в последнее время его здоровье было не слишком крепким. Последние несколько лет король провел в медицинских учреждениях. Скончался правитель Таиланда также на больничной койке.




Отметим, что в тайской культуре правитель страны приравнивается к божеству. Его власть подкреплена не только устоявшимися традициями и верованиями, но и законом. Короля в Таиланде обязаны почитать и слушать. А любое действие, направленное против него, строго наказывается властями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК