На Парижском автосалоне представлен комфортабельный внедорожник Peugeot 5008

admin Новости
VK X OK WhatsApp Telegram
На Парижском автосалоне представлен комфортабельный внедорожник Peugeot 5008

Автомобильное мероприятие во Франции стало местом премьеры нового внедорожника Peugeot 5008. Самая флагманская модель французской марки из минивэна превратилась в полноразмерного представителя класса SUV. Производитель впервые раскрыл детали этого авто, способного вместить семь пассажиров.

Модель в сравнении с минивэном стала длиннее на 190 мм, и благодаря этому в салоне появилось место для третьего ряда сидений. Максимальный объем багажника составляет 2150 литров.

Новый Peugeot 5008 получил инновационный приборный комплекс iCockpit с 12-дюймовым экраном, а в качестве центральной мультимедийной системы выступает 8-дюймовая сенсорная панель.

Примечательно, что такой большой и роскошный автомобиль в базовом исполнении оснащается скромным 1,2-литровым двигателем мощностью 128 сил. Также есть 163-сильная 1,6-литровая версия. Что касается дизелей, их максимальная мощность составляет 180 сил.

Европейские продажи нового кроссовера стартуют следующей весной.

На Парижском автосалоне представлен комфортабельный внедорожник Peugeot 5008

VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: