Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День города Ставрополя 2016 программа мероприятий: дата празднования, кто приедет, когда и где салют

День города Ставрополя 2016 программа мероприятий: дата празднования, кто приедет, когда и где салют

443


День города Ставрополя 2016 программа мероприятий: дата празднования, кто приедет, когда и где салют

День города Ставрополя 2016 программа мероприятий на настоящий момент уже известна. Ко Дню города, который в этом году отмечается 17 сентября, подготовлена обширная интересная программа, рассчитанная на все возрасты и вкусы. Кто из звезд приедет на день рождения города, когда и где будет салют, можно узнать из данной публикации.

День города Ставрополя 2016 программа мероприятий: дата празднования, кто приедет, когда и где салют. Ставрополь был основан в 1777 году и имеет богатую историю. По традиции праздник города всегда проходит в третью субботу сентября и в этом году 239-й день рождения выпадает на 17 сентября. Торжества в празднично украшенном городе начинаются уже с 9 утра, когда откроется выставка-ярмарка «Пищевая индустрия Ставрополья». В Центральном парке начнет работу Фестиваль национальных культур. Торжественная официальная церемония праздника ожидается в 11 часов на Аллее Почетных граждан. А основные праздничные мероприятия традиционно развернутся на Крепостной горе. Здесь будет представлена праздничная программа ОАО «АВТОВАЗ» с экспозицией моделей линейки автомобиля «Лада», фестиваль кулинарного искусства, заработает выставка Международного скульптурного симпозиума. Жители и гости города смогут послушать и посмотреть открытый марш-парад духовых оркестров.




День города Ставрополя 2016 программа мероприятий: дата празднования, кто приедет, когда и где салют. Всероссийский фестиваль уличной культуры и экстремальных видов спорта под названием «МикроТрек» приглашает своих гостей на улицу Жукова. За полчаса до полудня на проспекте Октябрьской Революции начнется карнавальное шествие. Затем на площади Ленина состоится детский карнавал, выступит Сводный детский хор Ставропольского края.

День города Ставрополя 2016 программа мероприятий: дата празднования, кто приедет, когда и где салют. В 18 часов всех гостей праздника приглашают на Крепостную гору, где состоится торжественная церемония закрытия Славянского форума искусств «Золотой Витязь». Ожидается также награждение финалистов и победителей конкурса «Что я сделал для города Ставрополя». В праздничном концерте примут участие приглашенные звезды: группы «Браво» и «Серебро». В 22 часа над городом вспыхнет традиционный праздничный салют.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК