Украина намерена «жестко» наказать французов из-за Крыма
Прокуратура Украины раздосадована вопиющим поведением французских парламентариев, которые этим летом посетили с визитом Крымский полуостров. За подобные действия они понесут уголовную ответственность: 8 лет лишения свободы.
По сообщению депутата партии «Народный фронт» Георгия Лонгвинского, украинской прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении депутатов из Франции, которые посещали Крым 29-31 июля. Статья обвинения: «нарушение порядка въезда на оккупированную украинскую территорию». По словам депутата, французы будут «жестко» наказаны: заключение в украинской тюрьме на восемь лет, а также лишение депутатских мандатов во Франции.
Напомним, что в конце июля текущего года группа депутатов французского парламента побывала в Крыму. В течение трех дней они встречались с местными властями и населением. Позже парламентарии призвали европейцев признать Крым частью РФ.
Обсудим?
Смотрите также: