Путин отказался прекращать отношения с Украиной

{author-name} Новости
VK X OK WhatsApp Telegram

Президент России проводит в Крыму совещание с членами Совета безопасности


Сегодня, 19 августа, во время совещания с членами Совета безопасности российский президент Владимир Путин сообщил, что не планирует прекращать отношений с Украиной, невзирая на то, что киевские власти не желают поддерживать полноценные дипломатические отношения на уровне послов.

Лидер России отметил, что российские власти будут продолжать предпринимать попытки для развития и поддержания контактов.

Владимир Путин подчеркнул, что надеется на то, что на Украине возобладает здравый смысл и киевские власти прекратят предпринимать различные провокационные действия.

Напомним, что 5 августа текущего года руководитель политического департамента МИД Украины Алексей Макеев сообщил, что Украина не планирует прекращать дипломатические контакты с Россией. Тогда же помощник президента России Юрий Ушаков, в свою очередь, заявил, что в Кремле все еще настаивают на том, чтобы в Киеве находился посол России, но его кандидатура будет обнародована после одобрения украинскими властями.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

VK X OK WhatsApp Telegram

{lang_related-title}:

Рерих Юрий Николаевич

Рерих Юрий Николаевич

Рыцарь кочевой цивилизации Рерих Юрий Николаевич в 1923 г. заметил: «Пространство человеческих...

{T_LINK}